Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 594 Комментариев: 0 Рекомендации : 0   
Оценка: -

опубликовано: 2014-07-25
редактор: Лазер Джей Айл


Сто лет одиночества | Владимир Исаев | Разное | Проза |
версия для печати


Сто лет одиночества
Владимир Исаев

В старом парке две умудренные опытом лавочки опять спорили:
    — Нет! Лучше на асфальте стоять, чем на траве! Уверенности прибавляется! — та, что справа пыталась подпрыгнуть, но бетонное основание не давало шансов для таких маневров.
   
    — Ох, подруга… Дело ведь не в этом! Я тебе про другое… Всё у нас с тобой хорошо: и парк, и тишина, и воздух…Но почему к нам — все задницей, а? — тот, что слева, но тоже лавочка, печально посмотрел на нее темными болтами. — Мы ж к ним со всей душой, лицом, улыбаемся! А они — бух! И сидят тебе на морде — читают-думают…Да хорошо если думают, а то бывает…эх-х-х…Неужели они не понимают что нам, мягко говоря, не приятно?
   
    — Слышала вчера в центре парка двоих наших урной разбомбили…обоих — насмерть... — то ли спросила, то ли просто сказала правая лавочка.
   
    — Это бомжи с привокзальной площади буянили… — левый замялся засиженными деревянными брусьями. — Да все там будем! Ты лучше скажи: почему на тебя постоянно мужики присаживаются?! У тебя что там — медом намазано?!
   
    — Ты гляди, ревнивец! — правая лавочка улыбнулась деревянным изгибом. — Мужики-и-и…Слово-то какое! Вот раньше — настоящие мужики были: стоишь, бывало, вечером…одинокая-я-я, ну просто до невозможности! А они возьмут пива, селедочки… Развернут, расставят сначала рядом… А к вечеру — разольют по мне-е-е…Ух! пиво — рекой, селедка по всей диагонали!.. И так с ними напьешься — каждая досточка трещит утром, словно тот мороз, в 89-м!.. А сейчас — вон, смотри что на мне: си-и-дит, курит…Обнял за спинку и думает, что удачу за хвост поймал! Но я не такая, сам знаешь! Кстати, а твоя «сиделка» — все читает?
   
    — Да с месяц, поди, уже на мне… «Сто лет одиночества» грызем…не абы чё!.. — сказал левый с ухмылкой и печально вздохнул.
   
    — Старый деревянный развратник! — улыбнулась правая лавочка и попыталась скинуть руку молодого человека, но тщетно — крепкие болты надежно скрепили конструкцию.
   
    — Да ладно тебе, пусть сидит… Такая, видимо, у нас судьба: мы к ним — всей душой, а они к нам — задницей… — левый посмотрел своими болтами в ясное, безоблачное небо и зажмурился…

 




комментарии | средняя оценка: -


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

27.03.2024
Назаров резко ответил Смольянинову после его русофобских песен в Америке
Смольянинов выступил возле российского посольства в Вашингтоне.
27.03.2024
Юрий Назаров: Пугачева, Галкин и Макаревич - нелюди и одного места лизы
Уехавшие артисты абсолютно проигнорировали теракт и трагедию, произошедшую в подмосковном «Крокус Сити Холле».
27.03.2024
Группа «Пикник» переопубликовала песню «За невинно убиенных»
Музыканты сопроводили композицию видеорядом со свечой.
26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.