Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 286 Комментариев: 0 Рекомендации : 0   
Оценка: 4.00

опубликовано: 2011-03-08
редактор: Yani


**** | С.П. | Рассказы | Проза |
версия для печати


****
С.П.

Телефонный звонок. Кто же это? Неужели это звонишь ты? Ты не звонил мне с того времени, как мы расстались, то есть уже месяц. А сейчас ты опять звонишь. Медленно и нерешительно я подняла трубку. Ты сказал: "Алло, это ты? О, как я рад, что ты ответила! Нам нужно поговорить. Ты сможешь прийти через пять минут в «наш» парк? ". С пересохшим от счастья горлом, я ответила: "Да...конечно... ". И в телефоне зазвучали гудки. В его голосе была слышна любовь... любовь ко мне. Да, за время, когда мы встречались, я успела выучить каждое твоё слово, жест, тон, подходящий под каждое настроение. Неужели ты решил восстановить наши отношения? Может, ты понял, что был не прав? Ведь в тот раз я просто... Время! Надо одеваться и выходить. Я шла по дороге, где мы в первый раз шли за руку и казалось, что все прохожие смотрят на меня и вспоминают, как когда-то здесь шли мы. И моя левая рука как будто чувствовала, что ты сейчас рядом и крепко сжимаешь её. Вот я и пришла в парк и села на скамейку. Хмм.. «наш» парк. Я улыбнулась. Именно в этом парке, именно на этой скамейке мы впервые поцеловались. Поэтому он и «наш». Пять минут прошло, а тебя всё нет. Ну, что же, я подожду, ведь ты всегда немного опаздывал. Особенно ты опаздывал в последний раз, когда мы с тобой расстались. А расстались мы по причине твоей ревности. А ведь в тот раз я просто сидела на дискотеке с парнем, который обнял меня. Ты ужасно ревновал, а это был всего лишь мой лучший друг. Глупый. Я тебе говорила, но ты даже и слушать меня не хотел. Ты сказал, что нашим отношениям пришёл конец, а я рассердилась, кивнула головой, развернулась и ушла... даже слезы не проронила, хотя сердце обливалось кровью... хотела казаться гордой. И до сих пор хочу, чтобы ты меня считал гордой. Но тем не менее, я так тебя люблю. И я бы отдала всё, лишь бы ты решил сохранить наши отношения. Я бы отдала всё, лишь бы ты был со мной. Я бы накинулась на тебя, поцеловала и обняла. Прокричала бы на весь мир, что я люблю тебя. Сделала бы всё, что ты попросил. Я была бы самой счастливой... Вдали появился ты, а моё сердце начало биться сильнее и чаще. Душа радовалась, каждая частичка моего тела хотела почувствовать твоё тепло, губы хотели поцеловать, а голосовые связки — кричать о моей любви. Ты подошёл и сказал: "Привет. Ты такая красивая! Прости меня, что я тебе не верил. Просто я ревновал тебя, потому что любил... и люблю! И хочу быь с тобой! Послушай, ты дашь мне шанс, станешь моей девушкой? ". Почти все извилины мозга уже высказали своё согласие, а тело тянулось обнять его. Но я ещё немного помолчала и затем сказала: «Нет». По моей щеке побежала слеза, я повернулась и ушла. Казалось, что сердце перестало биться. Я обливалась слезами. Теперь я никогда больше не стану счастливой. Зато ты меня навсегда запомнишь такой...гордой.

 




комментарии | средняя оценка: 4.00


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.