Альманах «Снежный ком»

www.snezhny.com



Мои огни | Noir | Очерки |

Мои огни - Noir

Проводи меня вдаль по этой дороге, исполненной огня и дыма от раскаленного железа. Выбери мою песню из сотен сердец, проливающих разноцветные тени на душистый аромат осеннего тепла. Я ухожу на войну.

Моя война длится восемь дней и миллионы часов. Бесчисленные светлячки освещают путь вражеской армии, мне же помогает лишь твоя любовь. Мне помогает моя музыка, которую я слышу, вспоминая твои струящиеся локоны и улыбку, когда мне снится, что я снова с тобой и никогда тебя не покидал. Я никогда не прекращал верить, что в светлое время суток мир не может быть поделен на часы, а есть только расстояние, сила притяжения двух сердец, которым суждено быть вместе лишь на короткий миг.

Что такое вечность? Вечности нет. Есть лишь наше с тобой мгновение, маленький кусочек земли, вселенной, который я хочу разделить с тобой, любовь моя. Мои часы перестанут ходить, их стрелки не слышат просьб, и не знают, чье время они отсчитывают.
Мой мир живет в аквариуме из роз, в красочных стихах и черно-белых фотографиях, в музыке ретро, доносящейся из легендарных американских купе...

Темная ночь сгущает свои краски, лишь пурпур, яркий и настойчивый, не прекращает гореть, прорываясь сквозь упрямство и тьму. Извиваясь в мозаике, причудливых, бесновато-красивых хитросплетениях, он, словно звезды на небе, словно послание, высеченное на древнем камне. Он жив, он живет, и он будет жить и гореть.

Я не хочу умирать сегодня. Я хочу дожить до завтра и увидеть, как мы с тобой пройдем по извилистой тропинке, взявшись за руки. Я хочу услышать твое дыхание, стук твоего сердца, прижатого к моей груди. Я хочу видеть...


В эту чудесную ночь звезды зажгли на небе свой карнавал, и я увидел в нем нас. Лежа на земле, я вспоминал ее другой конец, я вспоминал экватор и Огненную землю, но лишь то место, где я впервые увидел нашу с тобой любовь, было моим направлением. Я лежал и бежал туда, стремился туда всеми своими мыслями, своим обессилевшим телом, кровью, льющейся из виска. Я чувствовал леденящий холод, растворяющий мое безумство и превращающий бурный поток в неторопливую реку, приближающуюся к впадению в бескрайний океан.