Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 2872 Комментариев: 5 Рекомендации : 2   
Оценка: 5.67

опубликовано: 2005-06-29
редактор: Elsh


снег | Руслан Марчук | Афоризмы | Проза |
версия для печати


снег
Руслан Марчук

На прошлой неделе в Киеве состоялась встреча президентов компаний «Укрснег» с украинской стороны, и «Laplandsnow» с лапландской. Темой данной встречи послужил снег, а точнее, полное его отсутствие на территории нашей многострадальной Родины. А ведь, по всем приметам, давно уже пора. Народ волнуется, повсеместно происходят митинги и забастовки, на которых люди высказывают своё негодование по поводу происходящего.


   

Как заявила в интервью президент компании «Укрснег» госпожа Снегурочка, из-за  того, что массовым образом происходят задержки с оплатой населением и многими предприятиями услуг связанных с поставкой снега, на счета «Laplandsnow» вовремя не поступают необходимые для выполнения контракта суммы, в результате чего на территорию Украины не поступает такой необходимый зимой детям и аграриям снег. Плюс ко всему, президент этой лапландской компании, Санта Клаус, заявил о строительстве нового снегопровода в обход Украины (через территорию Польши), так как проходящий через территорию нашей страны снегопровод подвергается постоянным несанкционированным врезаниям, а снег, идущий транзитом в Грузию, Турцию и Кипр, в конечном итоге туда не попадает. А если и попадает, то его хватает на парочку снеговиков, или на полчаса игры в снежки для 4-х человек. Таким образом, основное количество снежной массы оседает на складах нечистых на руку украинских предпринимателей (Недавно в турецком порту был арестован украинский танкер, идущий транзитом в Саудовскую Аравию. На его борту было обнаружено большое количество снега, которым можно было бы покрыть половину территории Кувейта. После проведения экспертизы, выяснилось, что снег той же пробы, что и транспортирующийся из Лапландии. По скромным подсчётам, цена груза составляла $300млн.)


   

Из достоверных источников стало известно, что «Укрснег» параллельно ведёт переговоры с российскими компаниями «Снегпром» и «Сибснег» о поставках на Украину этого продукта. Российский снег хоть и не такой качественный (быстрее тает и плохо лепится) как лапландский, в данной ситуации он будет весьма кстати, тем более, что наш потребитель не такой уж притязательный. А перестраховаться никогда не помешает. По словам же президента компании «Снегпром» Деда Мороза, такой контракт с украинской стороной может быть подписан на выгодных для нас условиях, так как снег можно будет получать в кредит, а при поставках более 50 миллионов тонн бесплатно будут предоставляться дополнительные 5 градусов мороза для того, чтобы этот снег не таял.


   

Так что граждане Украины могут не волноваться — мороз и снег им этой зимой гарантирован.


   


   

 

 




комментарии | средняя оценка: 5.67


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.