Альманах «Снежный ком»

www.snezhny.com



Конопушки | Андрей Юрьев | Разное |

Конопушки - Андрей Юрьев

Я провожу рукой по её спине от лопаток до изгиба талии. Там внизу на пояснице пушок, как на персике. Нежный, еле ощутимый. И вся она такая славная с этими ее конопушками, густо усыпавшими плечи. Под сердцем, чуть ниже левой груди маленькая родинка, выпуклая и круглая. Я целую ее, и меня просто разрывает от нежности!
Эта девушка словно ЛСД под языком. Только ощущения еще более насыщенные. Я брожу глазами по ее коже от веснушки к веснушке причудливыми маршрутами. Кожа у нее белая, как снег и прозрачная. Светится изнутри. Она ловит мой взгляд и улыбается. Нежно и несмело, словно не знает какой реакции от меня ожидать. Улыбаюсь в ответ и наклоняюсь, не сводя взгляда с ее глаз. Целую нежно в уголок рта. Она пахнет медом и чем-то приятно домашним.
— Хочешь еще воды с лимоном? — спрашивает она.
Я мотаю головой. Я бы мог лежать так всю оставшуюся жизнь. Рядом с ней. На улице редкостно поганая погода — дождь и рваные облака низко утюжат серое небо. А здесь хорошо. Тепло светит желтым ночник у кровати, тихо играет музыка и она рядом.
Разве можно влюбляться вот так неожиданно? Так некстати?
Она аккуратно убирает мою руку со своего бедра и встает с кровати. Проходит по комнате из света в полумрак и накидывает халатик. Я подхожу к ней сзади и обнимаю. Мои руки на ее животе, а лицо в ее рыжих волосах. Я знаю, что она улыбается, хоть и не вижу улыбки. Мое время вышло. Пора одеваться.
На прощание она быстро целует меня в щеку и шепчет: — Звони.