Горячие новости  

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение

 



 

 

* 2008-01-25   [0]

В Омске арестованы 58 латвийских картин.

 

 

В Омской области арестовано 58 картин ХVII-XXI веков, привезенных из Латвии для выставки в Омском музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.



В августе прошлого года омская сторона заключил договор с одной из латвийских галерей. В октябре картины были привезены в наш город. По окончании выставки латвийская сторона обратилась в Омскую таможню для таможенного оформления картин на вывоз с территории РФ, но получила отказ. Более того, омские таможенники возбудили дело об административном правонарушении, в рамках которого на произведения исскуства был наложен арест.



Как пояснила старший помощник омского транспортного прокурора Наталья Зайцева, в соответствии с таможенным кодексом РФ все товары, перемещающиеся через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю. В случае, если таковые товары перемещаются через российскую границу в соответствии с внешнеэкономическим договором, заключенном российской стороной, то все обязанности по совершению таможенных операций несет российская сторона, сообщает РИА «Омск-Информ».



Кроме того, в Омской таможне было зарегистрировано сообщение о незаконном перемещении товаров через таможенную границу РФ.



Материал проверки по данному факту был направлен в Санкт-Петербургскую транспортную прокуратуру, на территории которой был осуществлен ввоз непродекларированного груза.



Статья, по которой было возбуждено административное дело за «недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств», позволяет провести конфискацию картин. Судьба 58 произведений исскуства сейчас находится в руках омского суда.



По материалам www.kp.ru

16:54:52  Денис Сизоненко...


Незарегистрированные пользователи не могут добавлять комментарии

 

Архив новостей    

 

 

Регистрация Забыли пароль?
запомнить на этом компьютере
Самые-самые...




Проверка слова

gramota . ru

 


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

27.03.2024
Юрий Назаров: Пугачева, Галкин и Макаревич - нелюди и одного места лизы
Уехавшие артисты абсолютно проигнорировали теракт и трагедию, произошедшую в подмосковном «Крокус Сити Холле».
27.03.2024
Группа «Пикник» переопубликовала песню «За невинно убиенных»
Музыканты сопроводили композицию видеорядом со свечой.
26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.