Свежие новости   Книги

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение
 

 



Книжная полка

Вы читаете книги - те, что в магазинах продаются? Да? Замечательно!
Какие-то вам нравятся, от каких-то воротит... Теперь у вас есть возможность поделиться своими впечатлениями на страницах этого сайта. Возможно, кому-то ваш отзыв поможет сделать правильный выбор.

 

Добавить свою статью

 

Пересуды на книжной полке

 

 

История, рассказанная в «Видео Иисус», захватывает вас, подобно «Коду Да Винчи». На этом сходство этих книг не заканчивается — обе написаны в жанре, обретающем ныне популярность (не в последнюю очередь именно благодаря этим книгам). Это приключенческий псевдоисторический триллер. Все эти клады, археологические раскопки, таинственные секты, ранее чаще будоражившие кровь кинолюбителям, теперь все в больших количествах появляются в литературной форме. А иногда и в обеих ипостасях: «Код Да Винчи» сейчас снимается в Голливуде, а «Видео Иисус» экранизировали сами немцы. Правда, фильм получился заметно слабее книги. Еще бы, ведь по скрупулезным подсчетам издателей, в ней более десятка промежуточных финалов, каждый из которых оказывается фальшивым.

Интрига завязывается в Израиле, где на археологических раскопках вольнонаемный работник американец Стивен Фокс находит в двухтысячелетней могиле то, что никак не могло там оказаться. Рядом со скелетом, аккуратно завернутая в полиэтилен и материю, лежит... инструкция по эксплуатации видеокамеры Sony. Руководитель раскопок не в силах объяснить эту находку. Кроме инструкции дотошные ученые обнаруживают у скелета зубы, запломбированные по технике конца XX века. И при этом точно установлено, что данное захоронение еще никогда не вскрывалось! В лагере археологов в срочном порядке появляется медиа-магнат Джон Каун, который финансировал раскопки. Эта «акула бизнеса» довольно быстро приходит к выводу: в Иудее начала I века побывал путешественник во времени. И, скажите на милость, кого он мог там снимать на видеокамеру, кроме Иисуса? Делец от природы, Каун тут же прикидывает, что можно получить от Ватикана за видеозапись, доказывающую воскрешение Христа или опровергающую его, и понимает, что игра стоит свеч, причем любых.

Между тем, Стивен Фокс, недовольный, что его отстранили от поиска истины, решает начать собственное расследование. Он звонит в головной офис Sony и узнает, что данная модель видеокамеры еще находится в стадии разработки и в продажу поступит лишь через несколько лет. Кроме того, у Фокса на руках козырь — несколько хрупких листков бумаги с полустертыми надписями, которых ему удалось утаить от Кауна и на которых, скорее всего, путешественник во времени рассказал, где спрятал видеокамеру.

Сможет ли Стивен получить эту информацию и воспользоваться ею, учитывая, что по его следу идут не только телохранители Кауна, но и люди, представляющие интересы Ватикана, проще говоря — Инквизиция?

2005-03-31
Лео

 

 

Регистрация Забыли пароль?
запомнить на этом компьютере
Самые-самые...




Проверка слова

gramota . ru

 


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

17.03.2024
Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ
Народный артист заявил, что самое страшное — отмена русской культуры внутри России.
16.03.2024
Дмитрий Певцов назвал Ширвиндта человека с уникальным чувством юмора
Александр Ширвиндт — это человек из плеяды великих актеров, режиссеров, которые составили честь и великую славу советскому театральному и киноискусству.
16.03.2024
«Вырезали груди, выкрутили ноги». Чем прославились латышские легионеры СС
«Борцы за независимость Латвии» выполняли за гитлеровцев самую кровавую работу
15.03.2024
Станислав Садальский посвятил Александру Ширвиндту стихи
Садальский разместил фото, на котором запечатлена великая тройка — Ширвиндт, Державин, Миронов.
15.03.2024
Вдова Михаила Державина сказала, что Ширвиндт был яркой частью ее жизни
Те взаимоотношения, что связывали Ширвиндта и Державина, невозможно было компенсировать.
15.03.2024
Дочь Спартака Мишулина высказалась о смерти Ширвиндта
«Он должен жить вечно!» — сказала Карина Мишулина.