Свежие новости   Книги

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение
 

 



Книжная полка

Вы читаете книги - те, что в магазинах продаются? Да? Замечательно!
Какие-то вам нравятся, от каких-то воротит... Теперь у вас есть возможность поделиться своими впечатлениями на страницах этого сайта. Возможно, кому-то ваш отзыв поможет сделать правильный выбор.

 

Добавить свою статью

 

Пересуды на книжной полке

 

 

«- А о чем эта книга? — спросил Пух, вплотную придвинув свой любопытный нос и размазав еще одно слово.

— Она о том, как быть счастливым и сохранять безмятежное спокойствие в любых обстотельствах! — завопил я.

— А ты читал ее? — спросил Пух недоверчиво»



Итак, у вас снова все пошло не так, проблем больше, чем обычно? Да еще и не успела начаться осень, как уже на пятки ей наступает зима, и в холодной квартире мерзко и неуютно, словом, есть от чего впасть в депрессию? Срочно наливайте себе горячего чаю, кутайтесь в плед, и открывайте книжку Бенджамина Хоффа! Герои этой книги знакомы вам с детства — это персонажы любимой многими книги Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все». Цитаты из этой книги будут встречаться на всем протяжении повествования, однако Бенджамин Хофф заставит взглянуть на наших героев совсем другими глазами, а именно — сквозь призму философии даоизма. И... позвольте- позвольте, оказыватется, неуклюжий медведонок, с головой набитой опилками, отнюдь не так прост, как кажется на первый взгляд, вернее, наоборот — он именно прост! И в этом его главное преимущество. Посмотрите на других персонажей, на этих взрослых, серьезных и занятых Умников и Скоробудов, разве они счастливы? Вовсе нет! И вот тут-то и оказывается, что именно пуховское простодушие и незатейливость, открытость к миру и жизнелюбие и есть высшая мудрость и секрет радости бытия. Но чтобы действительно это понять, нужно читать книгу! А после, я уверена, вам захочется вновь перечитать Алана Александра Милна. Или Лао-цзы. А впрочем, говоря словами Пуха «Это одно и то же!»

2004-10-16
Тутта

 

 

Регистрация Забыли пароль?
запомнить на этом компьютере
Самые-самые...




Проверка слова

gramota . ru

 


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

18.03.2024
Главный художник цирка на Цветном бульваре Щелоков скончался в спортзале
Инцидент произошел во время тренировки волейбольной команды.
18.03.2024
В атриуме Большого театра началось прощание с Наталией Касаткиной
Балетмейстер скончалась 13 марта в возрасте 89 лет.
17.03.2024
Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ
Народный артист заявил, что самое страшное — отмена русской культуры внутри России.
16.03.2024
Дмитрий Певцов назвал Ширвиндта человека с уникальным чувством юмора
Александр Ширвиндт — это человек из плеяды великих актеров, режиссеров, которые составили честь и великую славу советскому театральному и киноискусству.