Свежие новости   Книги

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение
 

 



Книжная полка

Вы читаете книги - те, что в магазинах продаются? Да? Замечательно!
Какие-то вам нравятся, от каких-то воротит... Теперь у вас есть возможность поделиться своими впечатлениями на страницах этого сайта. Возможно, кому-то ваш отзыв поможет сделать правильный выбор.

 

Добавить свою статью

 

Пересуды на книжной полке

 

 

«Долгожданная книга, написанная после 20-летнего молчания», — такова краткая аннотация в этом карманном издании, и я полагаю, что её автор сознательно лжёт ради пиара, т.к. выяснить, что этот последний роман Маркеса вышел в 2004, а предпоследний, «Генерал в своём лабиринте», в 1989, не представляет никакого труда.

Да, я кажется назвал «Воспоминания моих грустных шлюх» романом?.. Официально так оно и есть, но реально я не могу назвать романом произведение объёмов в пять глав.

Повествуется в этих пяти главах о том, как 90-летний повеса отправился в бордель дабы отметить свой 90-тый День Рождения ночью «сумасшедшей любви с юной девственницей». Но вместо привычного ему безлюбого секса его поджидала там настоящая любовь, коей у него никогда в жизни не было...

Да, это не «Сто лет одиночества», но если вы когда-то были зачарованы Макондо, то вам будет любопытно прочесть этот небольшой пятиглавый роман Хосе Гарсиа. Лично я нисколько не жалею потраченных на это несколько часов ночи. Хотя бы потому, что одна из героинь романа напомнила мне святую истину: «Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь».



P.S. В 2006 году Педро Санчес, мэр городка Аракатака, в котором родился Маркес, предложил переименовать поселение в Макондо, в честь места действия романа «Сто лет одиночества». Было проведено голосование, но, хотя более 90 % проголосовавших высказались за переименование, город переименован не был, поскольку в голосовании приняла участие лишь половина из необходимых 7400 человек.

2009-02-16
Каштан

 

 

Регистрация Забыли пароль?
запомнить на этом компьютере
Самые-самые...




Проверка слова

gramota . ru

 


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

18.03.2024
В атриуме Большого театра началось прощание с Наталией Касаткиной
Балетмейстер скончалась 13 марта в возрасте 89 лет.
17.03.2024
Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ
Народный артист заявил, что самое страшное — отмена русской культуры внутри России.
16.03.2024
Дмитрий Певцов назвал Ширвиндта человека с уникальным чувством юмора
Александр Ширвиндт — это человек из плеяды великих актеров, режиссеров, которые составили честь и великую славу советскому театральному и киноискусству.
16.03.2024
«Вырезали груди, выкрутили ноги». Чем прославились латышские легионеры СС
«Борцы за независимость Латвии» выполняли за гитлеровцев самую кровавую работу
15.03.2024
Станислав Садальский посвятил Александру Ширвиндту стихи
Садальский разместил фото, на котором запечатлена великая тройка — Ширвиндт, Державин, Миронов.