Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение
 

 



 

Я болен рифмою, я болен рифмою - Гумиров

Комментарии к произведению
новые наверх

86034 Elsh  Личное сообщение 27.03.2007 16:08
очень хорошо написано на совершенно дебильную тему.

посвящение рифме — что может быть искусственее и пафосней?


86044 Гумиров  Личное сообщение 27.03.2007 19:20
...спасибо...но по поводу темы — вы не правы...писать можно обо всем, о чем болит душа...или только на заданные ВАми темы?..


86045 Elsh  Личное сообщение 27.03.2007 20:06
я, как правило, критикую не форму, а содержание. и здесь, простите, содержание хромовато:) не из-за меня, оно само по себе хромое:)


86047 Макошь  Личное сообщение 27.03.2007 22:53
Гумиров, закройте комменты, вы, очевидно, принимаете только лесть.


86062 Гумиров  Личное сообщение 28.03.2007 10:23
не, ребята — все лады...я только не люблю комментарии, а которых пишущий хочет СЕБЯ показать, а не умно, конструктивно подойти к интересующей нас всех теме — процессу стихосложения и получившемуся результату...Elsh, не бывает тем "дебильных"(Боже, слово-то какое непоэтическое!)...Мария, я люблю лесть и СОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ критику...комментарии вроде ваших "не размазывайте сопли по тарелке" — брррр!..


86070 Elsh  Личное сообщение 28.03.2007 14:06
хорошо, поясню иначе.

вы слишком поэтично, слишком страстно, слишком упоенно пишете о том, что по сути и не заслуживает ТАКОГО преклонения. ваши стихи — о любовнице, о жизни, о красоте, о Б-ге. о том, что вполне заслуживает поклонения и преклонения. но они на самом деле не обо всем этом, а о какой-то несчастной рифме. "спать-кровать". "любовь-морковь". если бы вы вот так же писали о музе — еще ладно. но рифма... которая падает на кровать... с ногами... это вне моей фантазии.


это как — с таким же нечеловеческим надрывом! — написать о ритме. ритм, ритм, дорогой, почему ты не приходишь? ты один там где-то бродишь. блаблабла. чем вам не тема для стиха? уж коли пишете о рифме с такой любовью, то чем ритм провинился, что ему такие эмоциональные стихи не посвятили?
или снова-таки с таким надрывом можно описать стол. обычный такой дубовый стол. предположим, за которым вы пишете. он вполне заслуживает такого посвящения. ведь вы фиксируете рифмы и ритм на бумаге именно за ЭТИМ столом. о, еще можно отразить не менее пафосно ручку, которой вы пишете. она более чем заслуживает внимания.

стих негармоничен, потому что тематика не соответствует содержанию и оформлению. все очень красиво и правильно — только тема вызывает как минимум недоумение.


86072 Гумиров  Личное сообщение 28.03.2007 14:38
не согласен ни с одним утверждением...ПРЕКЛОНЕНИЯ, тем более — поэтического, может заслуживать всё — и стол, и убийца,и неудачный комментарий...это МОЕ право — писать..ВАШЕ право — не читать...я очень рад, что мой стих вызвал столько эмоций...


86074 Elsh  Личное сообщение 28.03.2007 15:30
он, скорее, вызвал недоумение:)

вы автор, вам виднее))


86092 Шанель  Личное сообщение 29.03.2007 13:42
Я абсолютно не согласна с Вами, Elsh. Я смотрю, тут все как будто правила по составлению стихов прочитали и теперь тупо и упрямо их придерживаются! Гумиров, я поняла Вашу идею, стихотворение прекрасное, душевное. Для поэта (если он действительно поэт.и не только по знаниям стихоплетения, а ещё и в душе) рифма очень важна. И не любовь-морковь, а рифма во всем. "Разносится по телу лимфой"...Вы эту рифму слышите даже в дуновении ветра, в шелесте листвы, даже в безмолвной луне. Рифма души, а не слов. О каком поклонении говорит Elsh, мне непонятно. Стихотворение отличное, Вы осознаёте себя как поэта и признаёте влияние мелочей на Вашу жизнь. Последние строки сильны и глубоки. Я снимаю шляпу перед Вами.


86441 Синдбад  Личное сообщение 09.04.2007 15:14
Пусть стихи приносят радость,
Рифма — поднимает в высь...
В Небо, друг, шагни, как в малость!
Ну, Гумиров! Не боись!





Незарегистрированные пользователи не могут добавлять комментарии

 

 

Регистрация Забыли пароль?
запомнить на этом компьютере
Самые-самые...




Проверка слова

gramota . ru
 


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

27.03.2024
Юрий Назаров: Пугачева, Галкин и Макаревич - нелюди и одного места лизы
Уехавшие артисты абсолютно проигнорировали теракт и трагедию, произошедшую в подмосковном «Крокус Сити Холле».
27.03.2024
Группа «Пикник» переопубликовала песню «За невинно убиенных»
Музыканты сопроводили композицию видеорядом со свечой.
26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.